LG Hohenfels/LC Waldshut-Tiengen |
Hallensportfest U14-U18 2016 |
am 21.02.2016 in Waldshut-Tiengen, Tiengen - 1-2-3 Sporthalle Tiengen |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männliche Jugend U18 |
600 m MJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Morina, Isaak | 2000 | BA | GHS Gurtweil | 2:08,7 | min. |
Fehrenbacher, Domenic | 1999 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Mamaj, Kevin | 1999 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,77 | m |
2. | Mamaj, Kevin | 1999 | BA | GHS Gurtweil | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 174 | 177 | 180 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rees | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||
2. | Mamaj | xo | xxx |
Standweitsprung MJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 2,79 | m |
2,79 |
2. | Fehrenbacher, Domenic | 1999 | BA | GHS Gurtweil | 2,44 | m |
2,44 |
3. | Mamaj, Kevin | 1999 | BA | GHS Gurtweil | 2,18 | m |
2,18 |
4. | 25188 | Kaiser, Jeremias | 2000 | BA | LG Hohenfels | 2,15 | m |
2,15 |
5. | Morina, Isaak | 2000 | BA | GHS Gurtweil | 1,98 | m |
1,98 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Morina, Isaak | 2000 | BA | GHS Gurtweil | 6,66 | m |
6,66 |
2x35m Hü MJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 20673 | Rees, Oliver | 1999 | BA | LG Hohenfels | 11,4 | sec. |
2. | Fehrenbacher, Domenic | 1999 | BA | GHS Gurtweil | 14,0 | sec. |
Mamaj, Kevin | 1999 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Morina, Isaak | 2000 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m MJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Fehrenbacher, Domenic | 1999 | BA | GHS Gurtweil | 10,2 | sec. |
1. | Morina, Isaak | 2000 | BA | GHS Gurtweil | 10,2 | sec. |
3. | Mamaj, Kevin | 1999 | BA | GHS Gurtweil | 10,8 | sec. |
4. | 25188 | Kaiser, Jeremias | 2000 | BA | LG Hohenfels | 11,3 | sec. |
Jugend M15 |
600 m M15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Erne, Kevin | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2:15,8 | min. |
2. | 24959 | Meier, Julian | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2:19,4 | min. |
Befus, Marko | 2001 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Hochsprung M15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 613498 | Rosenfelder, David | 2001 | BA | TV Bad Säckingen | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Rosenfelder | o | xxo | xxx |
Standweitsprung M15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Schilling, Justus | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2,17 | m |
2,17 |
2. | 24959 | Meier, Julian | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2,03 | m |
2,03 |
3. | 613498 | Rosenfelder, David | 2001 | BA | TV Bad Säckingen | 1,88 | m |
1,88 |
4. | Erne, Kevin | 2001 | BA | LG Hohenfels | 1,69 | m |
1,69 |
Befus, Marko | 2001 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 613498 | Rosenfelder, David | 2001 | BA | TV Bad Säckingen | 7,71 | m |
7,71 |
Befus, Marko | 2001 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m Hü M15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Schilling, Justus | 2001 | BA | LG Hohenfels | 14,0 | sec. |
Befus, Marko | 2001 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m M15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Schilling, Justus | 2001 | BA | LG Hohenfels | 11,4 | sec. |
2. | 24959 | Meier, Julian | 2001 | BA | LG Hohenfels | 12,2 | sec. |
Erne, Kevin | 2001 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Befus, Marko | 2001 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Jugend M14 |
600 m M14 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 1:58,4 | min. |
2. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2:08,1 | min. |
3. | 25189 | Werne, Jan | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2:13,9 | min. |
4. | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 2:17,0 | min. |
5. | 607671 | Riedmüller, Luca | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2:30,9 | min. |
Hochsprung M14 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 1,45 | m |
2. | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
3. | 605225 | Krauß, Felix | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 1,30 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bendig | o | xo | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Hartinger | o | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Krauß | o | o | o | xxx |
Standweitsprung M14 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2,44 | m |
2,44 |
2. | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 2,26 | m |
2,26 |
3. | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 2,22 | m |
2,22 |
4. | 25189 | Werne, Jan | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2,04 | m |
2,04 |
5. | 24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | 1,93 | m |
1,93 |
6. | 23286 | Florek, Jasper | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 1,80 | m |
1,80 |
Kugelstoß M14 4 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 7,16 | m |
7,16 |
2. | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 6,77 | m |
6,77 |
3. | 605225 | Krauß, Felix | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 6,58 | m |
6,58 |
4. | 24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | 5,70 | m |
5,70 |
2x35m Hü M14 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 12,7 | sec. |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 12,7 | sec. |
3. | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 14,0 | sec. |
23286 | Florek, Jasper | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | aufg. |
2x35m M14 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 10,5 | sec. |
2. | 25189 | Werne, Jan | 2002 | BA | LG Hohenfels | 10,7 | sec. |
3. | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 10,9 | sec. |
4. | 607671 | Riedmüller, Luca | 2002 | BA | LG Hohenfels | 12,9 | sec. |
2x35m M14 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 10,5 | sec. |
2. | 605225 | Krauß, Felix | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 10,9 | sec. |
3. | 24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | 12,0 | sec. |
4. | 23286 | Florek, Jasper | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 12,1 | sec. |
2x35m M14 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bendig, David | 2002 | BA | TV Wehr | 10,5 | sec. |
1. | 24960 | Eschbach, Felix | 2002 | BA | LG Hohenfels | 10,5 | sec. |
3. | 25189 | Werne, Jan | 2002 | BA | LG Hohenfels | 10,7 | sec. |
4. | 605225 | Krauß, Felix | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 10,9 | sec. |
4. | Hartinger, Tim | 2002 | BA | TV Wehr | 10,9 | sec. |
6. | 24302 | Andert, Marc | 2002 | BA | LG Hohenfels | 12,0 | sec. |
7. | 23286 | Florek, Jasper | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 12,1 | sec. |
8. | 607671 | Riedmüller, Luca | 2002 | BA | LG Hohenfels | 12,9 | sec. |
Jugend M13 |
600 m M13 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:17,5 | min. |
2. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:20,7 | min. |
3. | 607675 | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:22,2 | min. |
4. | Fügen, Julius | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:28,6 | min. |
5. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:33,4 | min. |
6. | Kloster, Kristian | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 2:56,6 | min. |
7. | Wommer, Maurice | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 2:58,0 | min. |
Amann, Marcel | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Hochsprung M13 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Van Riyn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
2. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,40 | m |
3. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,10 | m |
Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Van Riyn | - | - | - | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schindler | - | o | o | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Kröber | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Tutynin | xxx |
Standweitsprung M13 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2,11 | m |
2,11 |
2. | Kloster, Kristian | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 2,09 | m |
2,09 |
3. | Van Riyn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 1,96 | m |
1,96 |
4. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,89 | m |
1,89 |
5. | Wommer, Maurice | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 1,79 | m |
1,79 |
6. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,73 | m |
1,73 |
6. | 603388 | Buckel, Manuel | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,73 | m |
1,73 |
8. | 607675 | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,71 | m |
1,71 |
8. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 1,71 | m |
1,71 |
10. | Fügen, Julius | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,60 | m |
1,60 |
11. | 606312 | Straub, Niklas | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,54 | m |
1,54 |
12. | Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 1,50 | m |
1,50 |
Amann, Marcel | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Van Riyn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 8,47 | m |
8,47 |
2. | Kloster, Kristian | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 7,63 | m |
7,63 |
3. | 603388 | Buckel, Manuel | 2003 | BA | LG Hohenfels | 6,01 | m |
6,01 |
4. | Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 5,75 | m |
5,75 |
5. | 606312 | Straub, Niklas | 2003 | BA | LG Hohenfels | 5,53 | m |
5,53 |
6. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 4,81 | m |
4,81 |
7. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 4,40 | m |
4,40 |
8. | Wommer, Maurice | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 4,00 | m |
4,00 |
Amann, Marcel | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m Hü M13 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Wommer, Maurice | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 15,1 | sec. |
2. | Van Riyn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 15,2 | sec. |
3. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 15,9 | sec. |
Amann, Marcel | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m M13 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 12,4 | sec. |
2. | 607675 | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,7 | sec. |
3. | Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 13,4 | sec. |
2x35m Hü M13 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 15,6 | sec. |
2. | 607675 | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 16,5 | sec. |
3. | Kloster, Kristian | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 18,3 | sec. |
Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | aufg. |
2x35m M13 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,4 | sec. |
2. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,9 | sec. |
3. | Wommer, Maurice | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 12,0 | sec. |
2x35m M13 | 21.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 603388 | Buckel, Manuel | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,9 | sec. |
2. | 606312 | Straub, Niklas | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,2 | sec. |
3. | Fügen, Julius | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,5 | sec. |
2x35m M13 | 21.02.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Van Riyn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 11,9 | sec. |
2. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,3 | sec. |
3. | Kloster, Kristian | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 12,5 | sec. |
Amann, Marcel | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m Hü M13 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wommer, Maurice | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 15,1 | sec. |
2. | Van Riyn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 15,2 | sec. |
3. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 15,6 | sec. |
4. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 15,9 | sec. |
5. | 607675 | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 16,5 | sec. |
6. | Kloster, Kristian | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 18,3 | sec. |
Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | aufg. |
Amann, Marcel | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m M13 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 24187 | Schindler, Ramon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,4 | sec. |
2. | 24300 | Kröber, Paul | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,9 | sec. |
2. | Van Riyn, Nick | 2003 | BA | TV Wehr | 11,9 | sec. |
4. | Wommer, Maurice | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 12,0 | sec. |
5. | 613496 | Jehle, Leon | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,3 | sec. |
6. | Hartinger, Jakob | 2003 | BA | TV Wehr | 12,4 | sec. |
7. | Kloster, Kristian | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 12,5 | sec. |
8. | 607675 | Wolfram, Fynn | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,7 | sec. |
9. | 603388 | Buckel, Manuel | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,9 | sec. |
10. | 606312 | Straub, Niklas | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,2 | sec. |
11. | Tutynin, Neo | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 13,4 | sec. |
12. | Fügen, Julius | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,5 | sec. |
Amann, Marcel | 2003 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Jugend M12 |
600 m M12 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:20,2 | min. |
2. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 2:25,7 | min. |
3. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:26,6 | min. |
3. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:26,6 | min. |
5. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:27,9 | min. |
6. | Pfeifer, Merlin | 2004 | BA | GHS Gurtweil | 2:30,4 | min. |
7. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:38,6 | min. |
8. | Beitler, Eduard | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:58,2 | min. |
Nicata, Daniele | 2004 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Hochsprung M12 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 1,20 | m |
1. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,20 | m |
3. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,15 | m |
4. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rünzi | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
1. | Abdelgawad | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Abdelgawad | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Kögel | o | xxx |
Standweitsprung M12 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 1,98 | m |
1,98 |
2. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,94 | m |
1,94 |
3. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,92 | m |
1,92 |
4. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,91 | m |
1,91 |
5. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,83 | m |
1,83 |
5. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 1,83 | m |
1,83 |
7. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,75 | m |
1,75 |
8. | Pfeifer, Merlin | 2004 | BA | GHS Gurtweil | 1,64 | m |
1,64 |
9. | Beitler, Eduard | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,11 | m |
1,11 |
Nicata, Daniele | 2004 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 6,13 | m |
6,13 |
2. | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 6,06 | m |
6,06 |
3. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 6,00 | m |
6,00 |
4. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 5,86 | m |
5,86 |
5. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 5,69 | m |
5,69 |
6. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 5,55 | m |
5,55 |
7. | Pfeifer, Merlin | 2004 | BA | GHS Gurtweil | 4,22 | m |
4,22 |
Nicata, Daniele | 2004 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m M12 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
2. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,9 | sec. |
3. | Beitler, Eduard | 2004 | BA | LG Hohenfels | 17,2 | sec. |
2x35m Hü M12 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,5 | sec. |
2. | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 15,1 | sec. |
3. | Pfeifer, Merlin | 2004 | BA | GHS Gurtweil | 15,7 | sec. |
4. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 15,8 | sec. |
2x35m Hü M12 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 15,2 | sec. |
2. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 15,3 | sec. |
3. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 15,4 | sec. |
Nicata, Daniele | 2004 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m M12 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,9 | sec. |
2. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 12,6 | sec. |
2. | Pfeifer, Merlin | 2004 | BA | GHS Gurtweil | 12,6 | sec. |
2x35m M12 | 21.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,1 | sec. |
2. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,3 | sec. |
3. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,6 | sec. |
Nicata, Daniele | 2004 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m Hü M12 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,5 | sec. |
2. | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 15,1 | sec. |
3. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 15,2 | sec. |
4. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 15,3 | sec. |
5. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 15,4 | sec. |
6. | Pfeifer, Merlin | 2004 | BA | GHS Gurtweil | 15,7 | sec. |
7. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 15,8 | sec. |
Nicata, Daniele | 2004 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m M12 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Arndt, Rocco | 2004 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
2. | 24268 | Kelz, Jason | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,9 | sec. |
2. | 25842 | Reckermann, Tim | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,9 | sec. |
4. | 25844 | Abdelgawad, Noah | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,1 | sec. |
5. | 25843 | Abdelgawad, Sedan | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,3 | sec. |
6. | 25848 | Kögel, Jupp | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,6 | sec. |
6. | Rünzi, Sebastian | 2004 | BA | TV Wehr | 12,6 | sec. |
6. | Pfeifer, Merlin | 2004 | BA | GHS Gurtweil | 12,6 | sec. |
9. | Beitler, Eduard | 2004 | BA | LG Hohenfels | 17,2 | sec. |
Nicata, Daniele | 2004 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
Hochsprung WJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 1,45 | m |
2. | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieber | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Eckert | - | - | o | o | xxo | xxx |
Standweitsprung WJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 2,27 | m |
2,27 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 12,79 | m |
12,79 |
2. | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 12,45 | m |
12,45 |
3. | Huber, Alexandra | 2000 | BA | LG Hohenfels | 8,24 | m |
8,24 |
2x35m WJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Eckert, Larissa | 2000 | BA | TV Wehr | 10,8 | sec. |
2. | 18818 | Buckel, Jennifer | 2000 | BA | LG Hohenfels | 10,9 | sec. |
2x35m Hü WJ U18 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 19590 | Rieber, Anna | 1999 | BA | LG Hohenfels | 12,5 | sec. |
Jugend W15 |
600 m W15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 20985 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2:17,2 | min. |
2. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2:24,3 | min. |
3. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2:25,6 | min. |
Hochsprung W15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 1,45 | m |
2. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 1,35 | m |
3. | 20985 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 1,30 | m |
4. | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kapp | - | o | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Calabro | o | xxo | xo | xo | xx- | ||||||||||||||||||
3. | Lang | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Furler | o | xo | xxx |
Standweitsprung W15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 2,24 | m |
2,24 |
2. | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 2,07 | m |
2,07 |
3. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2,05 | m |
2,05 |
4. | 20985 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2,01 | m |
2,01 |
5. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 2,00 | m |
2,00 |
Kugelstoß W15 3 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 7,91 | m |
7,91 |
2. | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 7,04 | m |
7,04 |
3. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 6,95 | m |
6,95 |
4. | 20985 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 5,99 | m |
5,99 |
5. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 5,95 | m |
5,95 |
2x35m Hü W15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 12,7 | sec. |
2. | 20985 | Lang, Annika | 2001 | BA | LG Hohenfels | 13,7 | sec. |
3. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 13,8 | sec. |
4. | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 16,9 | sec. |
2x35m W15 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Kapp, Michaela | 2001 | BA | TV Wehr | 11,0 | sec. |
2. | Furler, Rebekka | 2001 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
2. | 24056 | Calabro, Selina | 2001 | BA | LG Hohenfels | 11,3 | sec. |
4. | 24055 | Calabro, Larissa | 2001 | BA | LG Hohenfels | 11,6 | sec. |
Jugend W14 |
600 m W14 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 2:14,5 | min. |
2. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2:32,1 | min. |
3. | Pfeifer, Maja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 2:40,8 | min. |
4. | Mamaj, Sarah | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 2:53,0 | min. |
5. | Karle, Vivien | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 3:00,6 | min. |
6. | Siebler, Nadine | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 3:00,7 | min. |
7. | Ferreira, Ana | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 3:08,8 | min. |
609361 | Bitter, Daniela | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Isele, Nadja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Hochsprung W14 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 1,40 | m |
2. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 1,40 | m |
3. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 1,30 | m |
4. | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,30 | m |
5. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 1,30 | m |
6. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 1,25 | m |
7. | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 1,20 | m |
8. | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stratz | - | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Weger | o | o | o | xo | xo | - | |||||||||||||||||
3. | Wehrle | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Höpfl | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Litschka | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Müller | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Hudec | o | xxx | |||||||||||||||||||||
8. | König | xo | xxx |
Standweitsprung W14 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 2,13 | m |
2,13 |
2. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 2,09 | m |
2,09 |
3. | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 2,04 | m |
2,04 |
4. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 2,01 | m |
2,01 |
5. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 2,00 | m |
2,00 |
6. | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 1,98 | m |
1,98 |
7. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 1,87 | m |
1,87 |
8. | Pfeifer, Maja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 1,81 | m |
1,81 |
9. | Siebler, Nadine | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 1,65 | m |
1,65 |
10. | Mamaj, Sarah | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 1,53 | m |
1,53 |
11. | Ferreira, Ana | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 1,46 | m |
1,46 |
11. | Karle, Vivien | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 1,46 | m |
1,46 |
22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
609361 | Bitter, Daniela | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Isele, Nadja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 9,51 | m |
9,51 |
2. | 22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 8,30 | m |
8,30 |
3. | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 7,76 | m |
7,76 |
4. | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 7,53 | m |
7,53 |
5. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 7,27 | m |
7,27 |
6. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 7,25 | m |
7,25 |
7. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 7,23 | m |
7,23 |
8. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 7,10 | m |
7,10 |
9. | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 6,21 | m |
6,21 |
10. | Ferreira, Ana | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 5,90 | m |
5,90 |
11. | Mamaj, Sarah | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 5,79 | m |
5,79 |
12. | Siebler, Nadine | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 5,29 | m |
5,29 |
13. | Pfeifer, Maja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 4,21 | m |
4,21 |
14. | Karle, Vivien | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 3,85 | m |
3,85 |
2x35m Hü W14 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 13,2 | sec. |
2. | Pfeifer, Maja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 15,2 | sec. |
3. | Ferreira, Ana | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 18,5 | sec. |
4. | Karle, Vivien | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 21,6 | sec. |
2x35m W14 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 10,6 | sec. |
2. | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
3. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 12,0 | sec. |
4. | Siebler, Nadine | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 13,5 | sec. |
2x35m Hü W14 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 12,9 | sec. |
2. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 13,7 | sec. |
3. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,8 | sec. |
609361 | Bitter, Daniela | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
2x35m W14 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
1. | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
Isele, Nadja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m W14 | 21.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | Ferreira, Ana | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 12,8 | sec. |
2. | Mamaj, Sarah | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 12,9 | sec. |
3. | Karle, Vivien | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 14,0 | sec. |
2x35m Hü W14 | 21.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 12,9 | sec. |
1. | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 12,9 | sec. |
3. | Siebler, Nadine | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 18,5 | sec. |
22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
2x35m W14 | 21.02.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Pfeifer, Maja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 11,8 | sec. |
1. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 11,8 | sec. |
22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
609361 | Bitter, Daniela | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
2x35m Hü W14 | 21.02.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | 22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 13,5 | sec. |
2. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,7 | sec. |
3. | Mamaj, Sarah | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 17,6 | sec. |
Isele, Nadja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
2x35m Hü W14 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 12,9 | sec. |
1. | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 12,9 | sec. |
1. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 12,9 | sec. |
4. | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 13,2 | sec. |
5. | 22033 | Stratz, Hannah | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | 13,5 | sec. |
6. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 13,7 | sec. |
7. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,7 | sec. |
8. | 606047 | Wehrle, Hanna | 2002 | BA | LG Hohenfels | 14,8 | sec. |
9. | Pfeifer, Maja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 15,2 | sec. |
10. | Mamaj, Sarah | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 17,6 | sec. |
11. | Ferreira, Ana | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 18,5 | sec. |
11. | Siebler, Nadine | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 18,5 | sec. |
13. | Karle, Vivien | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 21,6 | sec. |
Isele, Nadja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
609361 | Bitter, Daniela | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
2x35m W14 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hudec, Mariella | 2002 | BA | TV Wehr | 10,6 | sec. |
2. | Müller, Alina | 2002 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
2. | Höpfl, Amelie | 2002 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
2. | König, Franziska | 2002 | BA | TV Wehr | 11,3 | sec. |
5. | 23297 | Preiser, Angelina | 2002 | BA | LG Hohenfels | 11,8 | sec. |
5. | Pfeifer, Maja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 11,8 | sec. |
7. | Litschka, Sophie | 2002 | BA | TV Wehr | 12,0 | sec. |
8. | Ferreira, Ana | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 12,8 | sec. |
9. | Mamaj, Sarah | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 12,9 | sec. |
10. | Siebler, Nadine | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 13,5 | sec. |
11. | Karle, Vivien | 2002 | BA | GHS Gurtweil | 14,0 | sec. |
609361 | Bitter, Daniela | 2002 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Isele, Nadja | 2002 | BA | GHS Gurtweil | ab. |
22031 | Weger, Feline | 2002 | BA | TV Bad Säckingen | ab. |
Jugend W13 |
600 m W13 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:24,7 | min. |
2. | 605798 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:24,8 | min. |
3. | 26072 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:25,4 | min. |
4. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:31,2 | min. |
5. | Raile, Karina | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 2:46,9 | min. |
6. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 2:50,5 | min. |
7. | Bachmann, Emely | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 2:56,9 | min. |
8. | Gollnow, Jeraldine | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 3:02,4 | min. |
23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
Hochsprung W13 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 1,30 | m |
2. | 23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,30 | m |
3. | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 1,25 | m |
4. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,25 | m |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bühler | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Schleicher | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Thanei | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Nußbaumer | o | o | xxo | xo | x |
Standweitsprung W13 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,95 | m |
1,95 |
2. | 26072 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,93 | m |
1,93 |
3. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,91 | m |
1,91 |
4. | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 1,89 | m |
1,89 |
5. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,86 | m |
1,86 |
6. | 605798 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,81 | m |
1,81 |
7. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,80 | m |
1,80 |
8. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,78 | m |
1,78 |
9. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,74 | m |
1,74 |
10. | Bachmann, Emely | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 1,71 | m |
1,71 |
11. | Gollnow, Jeraldine | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 1,54 | m |
1,54 |
12. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 1,52 | m |
1,52 |
13. | Raile, Karina | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 1,35 | m |
1,35 |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 26072 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 6,39 | m |
6,39 |
2. | Bachmann, Emely | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 6,09 | m |
6,09 |
3. | 23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | 6,07 | m |
6,07 |
4. | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 5,82 | m |
5,82 |
5. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 5,71 | m |
5,71 |
6. | Gollnow, Jeraldine | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 5,71 | m |
5,71 |
7. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 5,53 | m |
5,53 |
8. | Raile, Karina | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 4,53 | m |
4,53 |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
2x35m Hü W13 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,7 | sec. |
2. | Bachmann, Emely | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 15,6 | sec. |
3. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 17,3 | sec. |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
2x35m W13 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 11,5 | sec. |
2. | 23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,0 | sec. |
3. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,5 | sec. |
2x35m Hü W13 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 14,0 | sec. |
2. | 605798 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,4 | sec. |
Raile, Karina | 2003 | BA | GHS Gurtweil | aufg. |
26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
2x35m W13 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 605798 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,2 | sec. |
2. | 26072 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,4 | sec. |
3. | Raile, Karina | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 13,7 | sec. |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
2x35m W13 | 21.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,6 | sec. |
2. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,7 | sec. |
3. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,8 | sec. |
4. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,2 | sec. |
2x35m Hü W13 | 21.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,1 | sec. |
1. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,1 | sec. |
3. | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 14,3 | sec. |
4. | Gollnow, Jeraldine | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 18,1 | sec. |
2x35m W13 | 21.02.2016 |
4. Zeitlauf |
1. | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 11,7 | sec. |
2. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,8 | sec. |
3. | Bachmann, Emely | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 12,6 | sec. |
4. | Gollnow, Jeraldine | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 13,0 | sec. |
2x35m Hü W13 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 14,0 | sec. |
2. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,1 | sec. |
2. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,1 | sec. |
4. | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 14,3 | sec. |
5. | 605798 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,4 | sec. |
6. | 23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | 14,7 | sec. |
7. | Bachmann, Emely | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 15,6 | sec. |
8. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 17,3 | sec. |
9. | Gollnow, Jeraldine | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 18,1 | sec. |
Raile, Karina | 2003 | BA | GHS Gurtweil | aufg. |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | ab. |
2x35m W13 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 605798 | Krieg, Theresa | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,2 | sec. |
2. | 26072 | Grohmann, Anna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,4 | sec. |
3. | 23287 | Bühler, Leonie | 2003 | BA | TV Bad Säckingen | 11,5 | sec. |
4. | 612269 | Brödlin, Johanna | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,6 | sec. |
5. | 26070 | Stöckle, Kim | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,7 | sec. |
5. | Thanei, Simea | 2003 | BA | TV Wehr | 11,7 | sec. |
7. | 23319 | Lang, Melanie | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,8 | sec. |
7. | 24188 | Diez, Ellen | 2003 | BA | LG Hohenfels | 11,8 | sec. |
9. | 23654 | Schleicher, Xenia | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,0 | sec. |
10. | 23070 | Nußbaumer, Sarah | 2003 | BA | LG Hohenfels | 12,2 | sec. |
11. | Bachmann, Emely | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 12,6 | sec. |
12. | Gollnow, Jeraldine | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 13,0 | sec. |
13. | 608403 | Werner, Natascha | 2003 | BA | LG Hohenfels | 13,5 | sec. |
14. | Raile, Karina | 2003 | BA | GHS Gurtweil | 13,7 | sec. |
Kempf, Muriel | 2003 | BA | ESV Weil am Rhein | ab. |
Jugend W12 |
600 m W12 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 2:07,5 | min. |
2. | 24301 | Srauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:24,4 | min. |
3. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:25,5 | min. |
4. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:27,3 | min. |
5. | 24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:35,9 | min. |
6. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2:37,3 | min. |
7. | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 2:40,6 | min. |
Kruse, Selina | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
612182 | Binner, Lea | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Hochsprung W12 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,45 | m |
2. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | BA | TG Trossingen | 1,20 | m |
3. | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 1,15 | m |
4. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Huber | - | - | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Schneider | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Hartmann | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Ruhloff | o | xo | xxx |
Standweitsprung W12 | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 24301 | Srauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 2,04 | m |
2,04 |
2. | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 1,98 | m |
1,98 |
3. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,96 | m |
1,96 |
4. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,89 | m |
1,89 |
5. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | BA | TG Trossingen | 1,82 | m |
1,82 |
6. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,74 | m |
1,74 |
6. | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 1,74 | m |
1,74 |
8. | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 1,72 | m |
1,72 |
9. | 24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | 1,71 | m |
1,71 |
10. | Kruse, Selina | 2004 | BA | TV Wehr | 1,39 | m |
1,39 |
11. | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 1,32 | m |
1,32 |
612182 | Binner, Lea | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 21.02.2016 |
Finale |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 7,90 | m |
7,90 |
2. | 24301 | Srauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 6,59 | m |
6,59 |
3. | Beutenmüller, Tatjana | 2004 | BA | TV Wehr | 5,77 | m |
5,77 |
4. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 5,69 | m |
5,69 |
5. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 5,18 | m |
5,18 |
6. | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 5,15 | m |
5,15 |
7. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | BA | TG Trossingen | 4,74 | m |
4,74 |
8. | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 4,59 | m |
4,59 |
9. | Kruse, Selina | 2004 | BA | TV Wehr | 4,11 | m |
4,11 |
2x35m W12 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 11,1 | sec. |
2. | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 11,6 | sec. |
3. | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 12,2 | sec. |
612182 | Binner, Lea | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
2x35m Hü W12 | 21.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | BA | TG Trossingen | 14,1 | sec. |
2. | 24301 | Srauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,2 | sec. |
3. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,9 | sec. |
24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | aufg. |
2x35m W12 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | BA | TG Trossingen | 11,9 | sec. |
2. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,5 | sec. |
3. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,7 | sec. |
4. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 13,1 | sec. |
2x35m Hü W12 | 21.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 13,3 | sec. |
2. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 16,3 | sec. |
3. | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 16,6 | sec. |
Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
2x35m W12 | 21.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 24301 | Srauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,3 | sec. |
2. | 24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,1 | sec. |
3. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,3 | sec. |
4. | Kruse, Selina | 2004 | BA | TV Wehr | 13,8 | sec. |
2x35m Hü W12 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 13,3 | sec. |
2. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | BA | TG Trossingen | 14,1 | sec. |
3. | 24301 | Srauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,2 | sec. |
4. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 14,9 | sec. |
5. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 16,3 | sec. |
6. | Hartmann, Denise | 2004 | BA | TV Wehr | 16,6 | sec. |
24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | aufg. |
Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | ab. |
2x35m W12 | 21.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 22938 | Huber, Melina | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 11,1 | sec. |
2. | 24301 | Srauß, Tamara | 2004 | BA | LG Hohenfels | 11,3 | sec. |
3. | Brasch, Franziska | 2004 | BA | TV Wehr | 11,6 | sec. |
4. | 45975 | Schneider, Hannah | 2004 | BA | TG Trossingen | 11,9 | sec. |
5. | 24360 | Krüger, Marisol | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,1 | sec. |
6. | Klotter, Shania | 2004 | BA | TV Wehr | 12,2 | sec. |
7. | 24184 | Lettau, Charlotte | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,3 | sec. |
8. | 24324 | Dathe, Paulina | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,5 | sec. |
9. | Völkel, Finja | 2004 | BA | LG Hohenfels | 12,7 | sec. |
10. | 24325 | Ruhloff, Hanna | 2004 | BA | TV Bad Säckingen | 13,1 | sec. |
11. | Kruse, Selina | 2004 | BA | TV Wehr | 13,8 | sec. |
612182 | Binner, Lea | 2004 | BA | LG Hohenfels | ab. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Hohenfels | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Michael Rimmele | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Werner-von-Schienen-Str. 12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 79761 Waldshut-Tiengen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07751/70639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
maler-rimmele@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 41 | 41 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 54 | 54 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 95 | 95 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.5.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07741/1233 | eMail helmutvogler@t-online.de |
Helmut Vogler, Kapellenstr. 3, 79761 Waldshut-Tiengen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 07741/1233 | eMail helmutvogler@t-online.de |
Helmut Vogler, Kapellenstr. 3, 79761 Waldshut-Tiengen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels |