info@lcwt.de FacebookLG Hohenfels

ab April    
Montag:17:00 - 18:00 UhrTV Sportplatz WaldshutKinder von 10 - 14 Jahren
Alexandra Gröber, Regina Strittmatter
Montag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenJugend W13/M13 und älter
Helmut Vogler, Frank Keller, Felix Eschbach
Montag:18:30 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenJedermanns- Gruppe*Brigitte Herzog
Montag:18:15 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenMittel- und LangstreckenläuferManfred Baumgartner
Montag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenWurfgruppe / AthletiktrainingSimon Schreiber
Dienstag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenWurftrainingDaniel Klostermann, Simon Schreiber
Dienstag:18:00 - 20:15 UhrLangenstein Stadion TiengenFrauenlaufgruppeChristoph Boos
Mittwoch:18:00 - 19:30 UhrLangenstein Stadion TiengenSchüler / Schülerinnen
ab 7 bis 9 Jahren
Frank Keller
Mittwoch:18:00 - 19:30 UhrLangenstein Stadion TiengenSchüler / Schülerinnen
ab 9 bis 13 Jahren
Larissa Konradt
Donnerstag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenWurftrainingDaniel Klostermann, Simon Schreiber
Donnerstag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenJugend W13/M13 und älter
Helmut Vogler, Frank Keller, Felix Eschbach
ab Oktober (nach Absprache mit den Trainern)  
Montag:17:00 - 18:00 UhrTV Sportplatz WaldshutKinder von 10 - 14 Jahren
Alexandra Gröber, Regina Strittmatter
Montag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenJugend W13/M13 und älter
Helmut Vogler, Frank Keller, Felix Eschbach
Montag:19:30 - 21:30 Uhr1-2-3-Sporthalle Tiengen
(Eingang 2)
Jedermannsgruppe
(alle Altersklassen)
Brigitte Herzog
Montag:18:15 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenMittel- und LangstreckenläuferManfred Baumgartner
Dienstag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenWurftrainingDaniel Klostermann, Simon Schreiber
Dienstag:18:00 - 20:15 UhrLangenstein Stadion TiengenFrauenlaufgruppeChristoph Boos
Mittwoch:18:00 - 19:30 UhrStadthalle TiengenSchüler / Schülerinnen
ab 7 bis 9 Jahren
Frank Keller
Mittwoch:18:00 - 19:30 UhrStadthalle TiengenSchüler / Schülerinnen
ab 9 bis 13 Jahren
Larissa Konradt
Donnerstag:18:00 - 20:00 Uhr1-2-3-Sporthalle TiengenJugend W13/M13 und älter

Helmut Vogler, Frank Keller, Felix Eschbach
Donnerstag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenSchüler / Schülerinnen
ab 14 bis Jugend
Manfred Baumgartner
Donnerstag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenA-Schüler bis JugendSimon Schreiber
Donnerstag:18:00 - 20:00 UhrLangenstein Stadion TiengenWurftraining alle KlassenDaniel Klostermann, Simon Schreiber

*Abnahme Deutsches Sportabzeichen / leichtathletische Disziplinen nach Absprache

Weitere Trainingsinformationen von unseren Trainern

 

Wir benutzen Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können.